您现在的位置:首页 >> 星海杯选手-首页 >> 本届选手 >> 第十七届星海杯全国钢琴比赛获奖名单

   联系我们

电话:
      010-81503688-127
      010-81503688-259
地址:
      北京市通州区光机电一体化   
      产业基地科创东五街8号 

 

  • 姓名: 第十七届星海杯全国钢琴比赛获奖名单
  • 国籍: 1
  • 职业:
  • 毕业院校:
  • 工作成就:

第十七届星海杯总决赛获奖选手名单

 

 

业余儿童B

 

一等奖

王芷暄(福建厦门)

所在学校:厦门市音乐学校

指导教师:盖英

 

二等奖

黄涌霆(浙江宁波)

所在学校:镇海蛟川双语小学

指导教师:常凯

 

李晗(北京)

北京赛区

所在学校:北京朝阳北辰福弟实验小学

指导教师:陈曼春

 

三等奖

郝田心(河北石家庄)

河北石家庄赛区

所在学校:石家庄市外国语小学

指导教师:姚玉美

 

郭曦元(河北三河)

北京赛区

所在学校:三河第六小学

指导教师:黄宇眉

 

优秀奖

秦舸芸(内蒙古鄂尔多斯)

内蒙古包头赛区

所在学校:内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗第四小学

指导教师:奥丽雅

 

陈奕臻(广东广州)

广东广州赛区

所在学校:长湴小学

指导教师:许美德

 

蔡音兮(浙江温州)

所在学校:温州市平阳县水头镇鹤溪小学

指导教师:陈飚

 

张毓朔(河北唐山)

河北唐山赛区

所在学校:唐山市天元小学

指导教师:陈曼春

 

黄商子(浙江玉环)

浙江赛区

所在学校:玉环市城关镇中心小学

指导教师:夏华

 

姜山(福建厦门)

所在学校:厦门市音乐学校

指导教师:骆恬

 

南梓浩(北京)

北京赛区

所在学校:西城区实验小学

指导教师:李中

 

李宜航(河南汝州)

河南郑州赛区

所在学校:河南省汝州市实验小学

指导教师:王庆、李捍卫

 

中国作品奖

郭曦元(河北三河)

北京赛区

所在学校:三河第六小学

指导教师:黄宇眉

 

 

业余儿童A

 

特等奖、一等奖

陈拯西(北京)

所在学校:中央音乐学院附小(新入学)

福建省福鼎市实验小学

指导教师:王笑晗

 

二等奖

沈乐涵(广东潮州)

广东广州赛区

所在学校:广东省潮州市实验学校

指导教师:方克妮

 

三等奖

张瀚朗(辽宁沈阳)

辽宁沈阳赛区

所在学校:沈阳市沈河区二经二校

指导教师:冯源

 

郑涵予(辽宁沈阳)

辽宁沈阳赛区

所在学校:辽宁省辽阳市白塔区二道街小学

指导教师:王达

 

徐乐鱼(安徽合肥)

安徽赛区

所在学校:屯溪路小学

指导教师:鲁超

 

张宇晨阳(山东济南)

山东济南赛区

所在学校:济南阳光一百小学

指导教师:常桦

 

王坦坦(湖南长沙)

湖南长沙赛区

所在学校:长沙市望月湖第二小学

指导教师:史竹君

 

优秀奖

马紫宸(河北石家庄)

河北石家庄赛区

所在学校:河北师范大学附属实验小学

指导教师:权洪波

 

金子涵(浙江杭州)

浙江赛区

所在学校:临安区城南小学

指导教师:孙韵

 

叶雨晴(福建厦门)

所在学校:厦门音乐学校

指导教师:杨韵琳

 

蒋翰霖(浙江余姚)

浙江赛区

所在学校:浙江省余姚市兰江小学

指导教师:常凯

 

李璐王子(河北石家庄)

河北石家庄赛区

所在学校:河北省石家庄市实验小学

指导教师:任博雅

 

王小上(广东广州)

广东东莞赛区

所在学校:广州市越秀区东山培正小学

指导教师:涂宇亮

 

韩羽良(湖南湘潭)

湖南长沙赛区

所在学校:湖南湘潭市雨湖区韶西逸夫小学

指导教师:黄婵

 

魏中华(广东广州)

广东广州赛区

所在学校:广州市方圆实验小学

指导教师:孙鹏杰

 

徐子晋(香港)

四川赛区

所在学校:四川省成都市武侯区龙江路小学(南区)

指导教师:樊红

 

张小川(广东佛山)

所在学校:佛山鸿业小学

指导教师:Marco Leonardi

 

中国作品奖

陈昊宇(江西)

广东广州赛区

所在学校:深圳学府小学

指导教师:常桦

 

 

业余少年C

 

一等奖

赵书行(浙江杭州)

浙江赛区

所在学校:文新小学

指导教师:朱楣

 

二等奖

张子钊(北京)

北京赛区

所在学校:廊坊市第六小学

指导教师:袁欣

 

王子也(安徽芜湖)

安徽赛区

所在学校:芜湖市芜湖师范附属小学

指导教师:武晓锋

 

三等奖

田博乐(北京)

北京赛区

所在学校:中国音乐学院附属北京实验学校

指导教师:王遒

 

马箫忆(宁夏银川)

宁夏赛区

所在学校:中央音乐学院附小(新入学)

宁夏银川市二十一小学

指导教师:张欣宁

 

明睿(山东济南)

山东济南赛区

所在学校:济南市南上山街小学

指导教师:梁-拉丽萨

 

高梓博(辽宁沈阳)

辽宁沈阳赛区

所在学校:沈阳市沈河区大南一校

指导教师:王达

 

优秀奖

刘璐阳(宁夏银川)

宁夏赛区

所在学校:银川市实验小学

指导教师:胡菁华

 

梁鹏宇(河南郑州)

河南郑州赛区

所在学校:郑州华中师范大学亚星附属学校

指导教师:蔡江岩

 

陶诗瑶(江西南昌)

江西赛区

所在学校:站前路学校教育教育云飞校区

指导教师:徐敏

 

廖子旭(重庆)

四川赛区

所在学校:重庆涪陵城区第七小学

指导教师:杨成刚

 

黄启妍(福建南平)

所在学校:南平师范学校附属小学

指导教师:王政

 

王若曦(河北唐山)

所在学校:唐山市路南实验小学

指导教师:周莹

 

李锦睿(湖北武汉)

湖北武汉赛区

所在学校:东亭

指导教师:王健

 

张华烜(湖北黄石)

湖北武汉赛区

所在学校:湖北省黄石市磁湖小学

指导教师:乔治

 

余思贤(广东广州)

广东广州赛区

所在学校:广州市越秀区东风东路小学

指导教师:黎颂文

 

钟翔羽(北京)

北京赛区

所在学校:徐程音乐工作室

指导教师:徐程

 

陈义洋(新疆乌鲁木齐)

新疆赛区

所在学校:新疆文欢艺术培训中心铁路局园

指导教师:邢力

 

无词歌奖

赵书行(浙江杭州)

浙江赛区

所在学校:文新小学

指导教师:朱楣

 

刘璐阳(宁夏银川)

所在学校:银川市实验小学

指导教师:胡菁华

 

中国作品奖

赵书行(浙江杭州)

浙江赛区

所在学校:文新小学

指导教师:朱楣

 

 

业余少年B

 

一等奖

孙睿(江西南昌)

江西赛区

所在学校:江西南昌育华中学

指导教师:罗霄

 

二等奖

赵子路(北京)

北京赛区

所在学校:北京市西城外国语学校

指导教师:王超

 

张永旗(河南郑州)

所在学校:洛阳市18中学

指导教师:夏靖

 

谭紫月(湖南湘潭)

北京赛区

所在学校:中央音乐学院附中(新入学)

厦门钢琴学校

指导教师:张欣宁

 

周俊言(黑龙江哈尔滨)

所在学校:哈尔滨工业大学附属中学校

指导教师:常桦

 

三等奖

赵梓彤(内蒙包头)

所在学校:内蒙古一机集团基础教育中心第三小学

指导教师:韦丹文、陈品文

 

梁赵睿(安徽马鞍山)

安徽赛区

所在学校:马鞍山市第七中学

指导教师:孙刚

 

优秀奖

周芊惠(辽宁大连)

辽宁沈阳赛区

所在学校:大连市实验中学

指导教师:杨洋

 

张宇玥(江苏淮安)

江苏淮安赛区

所在学校:淮安市开明中学

指导教师:权洪波

 

张泽平(山东滨州)

所在学校:山东邹平一中初中部

指导教师:Marco Leonardi

 

刘香池(山东济宁)

山东滕州赛区

所在学校:济宁学院附属中学

指导教师:曾森

 

马国尧(天津)

所在学校:天津市宝坻区第三中学

指导教师:袁欣

 

冷思昱(山东海阳)

山东济南赛区

所在学校:山东省济南市育英中学

指导教师:曹克恩

 

范亦非(加拿大)

北京赛区

所在学校:北京师范大学亚太实验学校

指导教师:姚敬庄

 

中国作品奖

赵子路(北京)

北京赛区

所在学校:北京市西城外国语学校

指导教师:王超

 

肖邦圆舞曲奖

谭紫月(湖南湘潭)

所在学校:厦门钢琴学校

指导教师:张欣宁

 

 

业余少年A

 

一等奖

高任飞(河南漯河)

河南洛阳赛区

所在学校:漯河小学

指导教师:赵梅

 

二等奖

姜盈睿(湖南长沙)

湖南长沙赛区

所在学校:长沙市第十一中学

指导教师:黄婵

 

张瀚文(河南郑州)

河南郑州赛区

所在学校:郑州二砂寄宿学校

指导教师:章琦

 

周子言欢(湖南湘潭)

湖南长沙赛区

所在学校:长沙市第十一中学

指导教师:黄婵

 

三等奖

孟伊瑞雪(新加坡)

所在学校:SONG WITHOUT WORDS MUSIC STUDIO

指导教师:VINNIE TAY

 

优秀奖

王舒仪(辽宁沈阳)

辽宁沈阳赛区

所在学校:中央音乐学院附中(新入学)

辽宁省沈阳市南昌新世界中学

指导教师:尤利

 

石于奇(贵州贵阳)

贵州赛区

所在学校:贵州省贵阳市第一中学

指导教师:闵令嵩

 

葛毅力(江苏苏州)

江苏苏州赛区

所在学校:苏州市吴中区城西中学

指导教师:陈巍岭

 

白笑秋(河北涿州)

北京赛区

所在学校:涿州市靖雅学校

指导教师:李晓丹

 

杨昊(广东佛山)

广东广州赛区

所在学校:广东省佛山市南海艺术高中

指导教师:陈茹欣

 

专业儿童组

 

一等奖

李哲翔(北京)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:张欣宁

 

二等奖

徐嘉佑(河南郑州)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:权洪波

 

马天坤(河南郑州)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:黄亚蒙

 

三等奖

冯彦源(广西柳州)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:赖元培老师

 

陈绎扬(广东佛山)

所在学校:佛山碧桂花城小学

指导教师:孙鹏杰

 

于骏呈(北京)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:张欣宁

 

优秀奖

王楚涵(山东滨州)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:权洪波

 

孙凡森(香港)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:陈曼春

 

常一鸣(新疆哈密)

所在学校:武汉音乐学院附小五年级

指导教师:苏斌

 

赵艺朵(江苏常州)

所在学校:上海音乐学院附中

指导教师:钟听

 

抒情作品奖

马天坤(河南郑州)

所在学校:中央音乐学院附小

指导教师:黄亚蒙

 

 

专业少年B

 

一等奖

饶灏(广东广州)

所在学校:星海音乐学院附中

指导教师:李穗荣

 

二等奖

胡肖宇(上海)

所在学校:上海音乐学院附中

指导教师:毛翔宇

 

白茹娜(北京)

所在学校:中央音乐学院附中

指导教师:黄亚蒙

 

顾盼(上海)

所在学校:上海音乐学院附中

指导教师:杨韵琳

 

三等奖

夏多多(浙江玉环)

所在学校:上海音乐学院附中

指导教师:杨韵琳

 

王璽善(云南个旧)

所在学校:中央音乐学院附中小学六年级

指导教师:陈曼春

 

优秀奖

张钧哲(北京)

所在学校:中央音乐学院附中

指导教师:赖元培

 

张博骜(北京)

所在学校:中央音乐学院附中

指导教师:陈曼春

 

肖瑶(广东广州)

所在学校:星海音乐学院附中

指导教师:黎颂文

 

抒情作品奖

夏多多(浙江玉环)

所在学校:上海音乐学院附中

指导教师:杨韵琳

 

 

专业少年A

 

特等奖、一等奖

孙崧博(北京)

所在学校:中央音乐学院附中

指导教师:常桦

 

二等奖

文若谷(上海)

所在学校:上海音乐学院附中

指导教师:毛翔宇

 

朱镜帆(北京)

 所在学校:中央音乐学院附中

指导教师:周莹

 

三等奖

陈昊(福建厦门)

所在学校:中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

指导教师:江夏

 

王丽雅(北京)

所在学校:中央音乐学院附中

指导教师:陈曼春

 

优秀奖

赵雨轩(辽宁沈阳)

所在学校:沈阳音乐学院附中

指导教师:马继春

 

秦郭安妮(广东广州)

所在学校:星海音乐学院附中

指导教师:祝青

 

刘政(北京)

所在学校:中国音乐学院附中

指导教师:任舒曼

 

 

青年高校组

 

一等奖

巩曙光(北京)

北京师范大学

指导教师:郭兰兰

 

二等奖

董斐(山东烟台)

所在学校:中国人民大学

指导教师:张放

 

肖榕(北京)

所在学校:中央民族大学

指导教师:崔锦兰

 

三等奖

王凰入(北京)

所在学校:中国人民大学艺术学院

指导教师:张放

 

陈童心(北京)

所在学校:北京师范大学

指导教师:王海波

 

邢景华(河南平顶山)

所在学校:中国人民解放军军事文化学院

指导教师:崔敏革

 

优秀奖

师曼瑶(北京)

所在学校:首都师范大学

指导教师:高梅

 

孙千千(吉林长春)

所在学校:北京师范大学

指导教师:郭兰兰

 

金铭(北京)

所在学校:北京师范大学

指导教师:郭兰兰

 

刘易仑(河北唐山)

所在学校:中国人民大学

指导教师:康毓春

 

张小奇(北京)

所在学校:首都师范大学音乐学院

指导教师:周琴

 

中国作品奖

孙千千(吉林长春)

所在学校:北京师范大学

指导教师:郭兰兰

 

 

青年公开组

 

一等奖

沈天琳(北京)

所在学校:中央音乐学院

指导教师:韦丹文

 

二等奖

胡焓(重庆)

所在学校:中央音乐学院

指导教师:邹翔

 

齐一多(北京)

所在学校:中央音乐学院

指导教师:韦丹文

 

三等奖

王宇科(北京)

所在学校:中央音乐学院附中

指导教师:常桦

 

傅玉(北京)

所在学校:中央音乐学院

指导教师:邹翔

 

优秀奖

吳怡慧(台湾)